Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.06.2018 22:00

В Ростове арестовали хозяина 12 квартир - тестя бывшего начальника собственной безопасности МВД

Крупный бизнесмен донской области, запустивший свой бизнес благодаря помощи высокопоставленного экс-полицейского Николая Гермашева, был арестован по решению суда.

Предпринимателем оказался тесть подполковника Гермашева Мартирос Богогозов. Мужчина с ноября 2017 года находился в розыске. В это время в двух домах Николая Гермашева в Чалтыре оперативники проводили обыски.  Будучи начальником ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Ростовской области Николай Гермашев незаконно присвоил себе три угольные шахты в поселке Гуково Ростовской области.

Первая шахта, "Ростовская", является ликвидированной, учредителем второй – "Сулинуголь"– по-прежнему является тесть Гермашева. Третья шахта во владении дочери Богогозова.Также Богогозов является предпринимателем. Он занимается в Чалтыре торговлей продуктами питания, табачными изделиями. Эта информация опубликована в открытом доступе федеральной налоговой службы. Источник в правоохранительных органах рассказал, что тесть Гермашева помимо двух домовладений имеет 12-ть квартир.

- По сути всё это принадлежит Николаю Гермашеву, но переписано на тестя, - рассказал инсайдер.

 Сам Богогозов признался, что не знал, что против него возбуждено уголовное дело. И что все это время он гостил у родственников. 

- В управлении ФСБ бизнесмен написал явку с повинной в обмен на обещание меры пресечения в виде домашнего ареста, но во время дачи показаний так заврался, защищая зятя, что устные договорённости о домашнем аресте чекисты отменили. Все 12 квартир находятся под обременением на время следствия. Примечательно, что в четырёх из них, расположенных в непосредственной близости к главку МВД, висели свежевыглаженные кители. Чтоб заехать и переодеться в форму, - пишет 1Rnd.ru.

germasev_5b33796a33a2c.jpg

Читайте также, как "строгач" получил главный полицейский Ростова за наркотики в кабинете сотрудника.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоварестполиция
0
0