Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 05.05.2023 10:18

В Новочеркасске отменили парад, посвященный Дню Победы

В Новочеркасске 9 мая не будут проводить парад в честь Дня Победы. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.


— Информирую вас о том, что военные приняли решение ограничиться проведением праздничного парада 9 мая только в Ростове-на-Дону, отменив аналогичное запланированное мероприятие в Новочеркасске, — заявил глава региона.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что жители Ростовской области попросили губернатора отменить парад на День Победы в Ростове-на-Дону. Обращения дончане начали присылать после того, как на территории Новошахтинского завода взорвался беспилотник.

Надо отметить, что Василий Голубев уже отменял массовые мероприятия по просьбам жителей. Так, например, было с гала-концертом на День Города 2022 в Ростове и на Новый год по всей Ростовской области. Сейчас же подготовка к параду Победы в донской столице идет полным ходом.

Накануне, 4 мая, власти Ростова опубликовали программу мероприятий, посвященную празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника в городе, начиная с 4 мая, пройдет множество патриотических мини-концертов, выставок и акций.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парадНовочеркасскГолубев
0
0