Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Политика, 05.05.2023 08:10

В Ростовский областной суд поступило дело экс-замгубернатора Сидаша

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша поступило в областной суд. Его обвиняют злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее по данному дело был вынесен приговор, но его оспорили в кассации.

Согласно данным из картотеки, перед судом предстанет сам Сергей Сидаш, а также руководители АО «Донтрансгидромеханизация» Валентин Леванов и Андрей Андросов.

Напомним, что в октябре 2022 года суд признал Сергея Сидаша виновным в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями при строительстве подъездных путей к стадиону «Ростов-Арена». Его приговорили к четырем годам заключения условно. Проходивших по этому же делу  учредитель «ДонТГМ» (компания-поставщик песка для  «Ростов-Арены») Валентина Леванова и гендиректора этой компании Андрея Андросова тоже признали виновными и дали по пять лет колонии условно.

Однако прокуратура с таким решением суда не согласилась и оспорила его в кассации. В итоге, 18 апреля кассационная инстанция пришла к выводу, что при предыдущем рассмотрении имели место существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона. И направили дело на повторное рассмотрение в апелляционную инстанцию Ростовского областного суда.

Дата судебного заседания еще не назначена.

Ранее «Блокнот Ростов» писал и о других громких делах в регионе, которые было решено пересмотреть.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСергей Сидашсуд
0
0