Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 01.02.2019 18:09

В Кремле выразили соболезнования ростовской оппозиционерке Анастасии Шевченко в связи со смертью дочери

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, выразил соболезнования ростовской активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко, у которого 31 января в реанимации умерла дочь, 17-летняя Алина.

Уголовное дело против Анастасии Шевченко, Дмитрий Песков комментировать отказался, сославшись на то, что судебный процесс государственные власти оценивать не вправе.

- Что касается смерти девочки, то, конечно, каждый раз любая смерть - это трагедия. И мы приносим соболезнования семье: родным и близким, - приводит слова Пескова РИА Новости.

Напомним, что 17-летняя дочь активистки движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко скончалась 31 января в реанимации от обструктивного бронхита. Сама Шевченко находится под домашним арестом по уголовному делу связях с нежелательной организацией (первое в России уголовное дело по этой статье).

После сообщений о смерти девочки детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова поручила провести проверку обстоятельств ее гибели.

«Мама была в больнице. В реанимацию, возможно, попасть не удалось в момент проведения реанимационных мероприятий, но мы все уточним еще раз. На следующий день Анастасия Шевченко была у дочки. После ухода мамы ребёнка не стало. Это горе, ребенка не удалось спасти. Маме, безусловно, нужна поддержка. Но не нужно манипуляций», — цитирует заявление Кузнецовой РАПСИ.

aktivistka.jpg

У активистки Анастасии Шевченко и других членов ростовской "Открытой России" 21 января прошли обыски, была изъята компьютерная техника. Суд избрал для Шевченко мерой пресечения домашний арест до 17 марта, районный суд по апелляции оставил решение без изменений. Когда дочь активистки попала в реанимацию, следователь отпустил ее и разрешил остаться с больной дочкой.

Ранее мы писали о скоропостижной смерти дочери активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПесковШевченко
0
2