Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2017 10:52

В выходные ростовчан снова искупает теплый летний дождь

В ближайшие выходные ростовчан снова освежит летний грозовой дождь.

Погода решила поиздеваться над ростовчанами и на этой неделе. Во все рабочие дни горожанам приходилось терпеть невыносимую жару, а когда настало время погулять и поваляться на пляже, город снова накроют тучи. Температура снова понизится, но не намного. А также снизится и атмосферное давление.

В субботу в первой половине дня над Ростовом повиснут черные тучи и начнется сильный грозовой дождь с громом и молнией. Столбик термометра поднимется до отметки +26. В полдень немного распогодится, из-за туч даже проглянет солнце и потеплеет до +31 градусов. Ветер будет небольшим - всего 2-3 м/с, но порывами до 10-11 м/с. Дуть он будет с юга, а к вечеру сменит направление на юго-западное. Но радоваться ростовчане будут недолго, в три часа дня снова польет дождь с грозой и длиться он будет всю ночь.

В воскресенье с утра жители донской столицы снова смогут понежиться в солнечных лучах, температура не превысит отметки +21 градус. А во второй половине дня начнется небольшой дождь. Идти он будет до полудня, порывы ветра при этом будут достигать 17 м/с. Столбик термометра во второй половине дня достигнет отметки +25, а вечером опустится до +23. Атмосферное давление будет находиться в норме 752 мм рт. ст. К вечеру дождь стихнет, но небо так и останется затянуто темными облаками.

Ранее изнывающих от жары ростовчан предупредили о надвигающемся апокалипсисе вымокшие соседи. Сильный дождь со шквалистым ветром местные жители сняли на видео. Новошахтинцы утверждали, что апокалипсис двигался в сторону донской столицы. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДождьвыходныегрозаРостовпогода
0
0