Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2017 18:00

В День добровольца пятого декабря ростовские волонтеры проведут массовый флешмоб

Руководство Донского государственного технического университета приглашает гостей и представителей СМИ посетить флешмоб, посвященный Дню добровольца, который пройдет пятого декабря в 13:00 перед главным корпусом ДГТУ на площади Гагарина.

Выбор площадки в Ростове-на-Дону не случаен, так как в ВУЗе уже довольно давно ведется активная добровольческая деятельность. Например, с 2008 года на базе университета действует волонтерский центр «Горящие сердца», студенческий психологический отряд «СоДействие», а еще в ДГТУ открыт центр по подготовке волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, который бдет проходить в России.

Данное мероприятие организовано Донским университетом совместно с Комитетом по молодежной политике Ростовской области. В нем будут задействованы более 500 волонтеров со всего Донского региона, представители региональных вузов и творческие коллективы.

Напомним, что пятое декабря объявлено Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития, в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН. В России этот праздник будет отмечаться впервые.

Ранее мы писали, что ростовские гандболистки в составе сборной одержали историческую победу на ЧМ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУГагаринафлешмобдобровольцыволонтеры
0
0