Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2018 17:02

В берлинском театре установили селфи-будку в знак поддержки режиссера Серебренникова из Ростова

В фойе берлинского Deutschestheater установили фото-будку «#FREEKIRILL» в знак поддержки ростовчанина, который уже больше года находится под следствием и не может бывать на своих спектаклях.

В официальном инстаграм-аккаунте «Гоголь-центра» - театрального центра, созданного Серебренниковым на базе расформированного Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя, появился репост новости берлинского драматического театра.

«В качестве знака поддержки российского режиссера Кирилла Серебренникова, художественного руководителя московского «Гоголь-центра», мы установили в фойе театра «селфи-будку». Кирилл Серебренников с 23 августа находится под домашним арестом в Москве. Для одного из самых важных российских режиссеров современности это означает потерю возможности работы над постановками и запрет любых контактов», - говорится в сообщении.

Чтобы привлечь внимание к судебному процессу, зрителям предложили делать фото и размещать их с хэштэгом #freekirill и ссылкой на аккаунт, чтобы собрать голоса протеста.

В сообщении также было сказано, что в апреле «Гоголь-центр» приехал на недельные гастроли в Deutschestheater и представил две постановки Серебренникова. Но режиссер продолжал быть под домашним арестом и на показ попасть не смог. Запланированную совместную постановку «Декамерона» пришлось отменить в связи со сложившийся ситуацией.

Тем временем, из-за домашнего ареста Кирилл Серебренников не смог попасть на премьеру собственного фильма "Лето", который был представлен на фестивале в Каннах.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
режиссерКирилл Серебренниковзвездаселфи-будкаРостов
0
0