Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.02.2022 20:00

В Батайске неизвестные выбросили из окна многоэтажки стаю спящих летучих мышей

В Батайске из окна многоэтажки на улице Карла Маркса, 4 неизвестные выбросили около 60 спящих летучих мышей. Почти половина животных погибли. Информацию об этом в своем Instagram-аккаунте разместила местная зоозащитница Ольга.

— Подвожу печальный итог… Мертвых уже 26. Живых 31. Трое с переломом крыльев (будем оперировать). Сказать, что я в шоке — ничего не сказать. Просто кому-то помешали спящие мыши. Их просто выбросили с высоты. Сонных и беззащитных. Кто разбился, кто не успел проснутся и утонул в луже, — сообщила она.

Известно, что лечением покалеченных мышей сейчас занимается зоозащитница.

— Спасибо «добрым» людям за такое отношение к животным, — добавила Ольга.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что двух зоозащитниц в Ростове обвинили в похищении домашних собак и вымогательстве. Местный продюсер и музыкант Сергей Пименов рассказал, что пес его друга Андрея пропал 25 января. Оказалось, что Лофта забрали в приют Алена и Наталья Кравцовы, которые являются владелицами котокафе «Котэдж». Пса, по словам Сергея, они вернули, но позже потребовали деньги якобы за лечение. При этом никакие чеки они не предъявляли.

Сергей Пименов также рассказал, что не раз сталкивался с мошенническими схемами, когда владельцы приютов под видом помощи наживаются на животных.

— Прежде всего, собственники собирают пожертвования. Кроме того, они берут животных с улиц, по которым видно, что у них есть хозяева. Моментально оформляют документы в ветклинике, что собакам или кошкам сделали прививки, различные уколы и дали таблетки от глистов. В среднем такой чек выходит на 50–60 тыс рублей. Дальше они просто сидят и ждут, когда придет владелец. Потом предъявляют ему счет. В итоге собаку отдают или находят другого сердобольного хозяина, который готов заплатить, — объяснил Пименов.

Однако у Наталья и Алены Кравцовых другое мнение на этот счет. Подробнее прочитать об этом можно по ссылке.

Григорий Мелихов 

Фото и видео - olga_21019 / Instagram 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БатайскРостовская областьлетучие мышиживотныезоозащитники
0
1