Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.04.2019 21:36

В Аксае сотрудника штрафстоянки обвинили в мошенничестве

В Аксайском районе возбуждено уголовное дело в отношении работника одной из штрафстоянок. Мужчину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщили в областной прокуратуре, на стоянку был доставлен автомобиль дончанина. Когда владелец авто прибыл за ним, сотрудник штрафстоянки озвучил ему плату за хранение задержанной машины. Однако эта сумма значительно превышала ту, что соответствовала тарифу.

– При этом в категоричной форме сотрудник спецстоянки пояснил, что транспортировка транспортного средства может быть осуществлена только эвакуатором этой стоянки, тем самым, создав у владельца мнение о безвыходности ситуации, – пояснили в прокуратуре.

Хозяин машины заподозрил неладное и обратился в правоохранительные органы. Проверка показала, что сотрудник штрафстоянки обманул автовладельца. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Если вина работника стоянки будет доказана, ему может грозить до шести лет колонии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествопрокуратураРостов
1
0