Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2017 17:07

Ужасную ошибку на памятнике солдату-освободителю Ростова пообещали исправить в ближайшие дни

Грамматическую ошибку в надписи на памятнике воинам-освободителям Ростова исправят в ближайшее время.

Сегодня, 15 мая, стало известно, что грамматическую ошибку на новом памятнике в Ростове устранят к вечеру вторника. Сам памятник солдатам-освободителям Ростова от фашистов был открыт несколько дней назад.

- Подрядчику дали  время на исправление ошибки в течение 10 дней со дня установки плит. В настоящее время ведется работа на месте, ее планируется завершить к вечеру 16 мая, - сообщил глава Железнодорожного района Дмитрий Симков.

Памятник был открыт 8 мая на Кумженском мемориале и посвящен освободителям города Ростова от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Памятная надпись на граните выгравирована с ошибкой – в слове «героически» пропустили  букву «и». Однако этот факт заметили только после церемонии открытия памятника.  Об этой ошибке многократно написали ростовские СМИ и социальные сети.

Установка памятника и благоустройство территории вокруг него были осуществлены за счет привлечения внебюджетных средств. Композиционным центром памятника является фигура солдата высотой в  три метра.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпамятникВОВКумженская роща
0
0