Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля

Уникальную операцию по спасению несчастной ондатры из колодца провели в Ростовской области

Сегодня, 20 мая, в соцсети появилась информация от ростовской автовладелицы, что на трассе М4-Дон в районе ДНТ "Алмаз" погибает животное. Гуляющий в поисках еды зверек упал в небольшой трубный колодец.

- Случайно в трубе нашли провалившегося ежа (позже выяснилось, что это ондатра), сидит там неизвестно сколько времени. Не было подручных средств, чтобы достать его оттуда, животное находится на глубине 1,5-2 метра. Кто будет проезжать в этом месте, не оставайтесь равнодушными, вызволите его из заточения, чтобы животное не мучилось! - попросила со слезами на глазах девушка автолюбителей Дона.

Интернет-пользователи резко активировались и стали обсуждать план спасения погибающего животного. Ведь было неизвестно, сколько еж (ондатра) просидел в трубном колодце. Возможно, что жизнь лесного обитателя шла уже на часы. И вот, спустя несколько часов, стало известно о спасении зверька! Молодые ребята из Ростова спасли несчастного ежа, который оказался на самом деле - ондатрой.

- Мы опустили тяпку, ондатра забралась на неё, тяпку подняли и освободили животное. Трубу накрыли камнем, чтобы никто не провалился, а зверя накормили яблоком, - отчитались гордые дончане.

Следящие за судьбой упавшего в трубу горемыки дончане наконец-то вздохнули с облегчением. Спасателям ондатры посыпались, как из рога изобилия, сотни благодарностей от жителей Ростова и области. 

"Все участвующие в спасении ондатры и в информировании этой ситуации - вы все судьбоносные люди в жизни этого зверька! Если бы он мог говорить, то он вам сказал бы "Спасибо"! Большая всем благодарность за отзывчивость", - сказал растроганный до слез подписчик группы "Ростов Главный".


sgcxSN0qSA0.jpgu_MS717MZI4.jpgF0uijswoz9o.jpgJXtskAX7sS4.jpg





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьежондатраспасениеживотныеsos
0
0