Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2017 10:31

Уничтожение асфальта в поселке под Ростовом возмутило жителей: «по участку ходит школьный автобус»

По опасной дороге в Аксайском районе Ростовской области ежедневно вынуждены ходить школьные автобусы.

Жители поселка Октябрьский пожаловались на намеренное уничтожение асфальта на главной поселковой дороге. Грязь на дорогу разбрасывают КамАЗы, которые вывозят тырсу из расположенного неподалеку карьера. По этому участку ежедневно ходят школьные автобусы и автобус работников газокомпрессорной станции.

- Грязь растягивается в обе стороны на более чем 500 метров по улице Ленина - центральная улица поселка, соединяющая Аксайский и Родионово-Несветайский районы. Во время морозов образуются большие кочки, во время дождей и потепления – грязь, - рассказывают местные жители.

Из-за неровностей на дороге машинам часто приходится выезжать на встречку. Спуск в балку делает участок очень опасным.

Сельчане обращались к дежурному ГАИ по Аксаю, который сказал, что всё это делается с ведома администрации, ДРСУ и ГИБДД. Поселок активно торгует тырсой, поэтому ее добыча поставлена на поток.

Жители Октябрьского надеются на помощь региональных властей, так как местные дорогу ремонтировать не собираются. Прошлым летом здесь был проведен небольшой ремонт, но только до поворота в местную администрацию.

дорога.jpg
дорога4.jpg
дорога6.jpg
дорога8.jpg
дорога9.jpg

Недавно опасный провал на дороге шокировал автолюбителей Ростова-на-Дону. Огромная яма появилась на перекрестке улиц Текучева и 14-я Линия.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дорогагрязьРостов-на-Донудети
0
0