Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2018 10:46

Церковь, гостиницу и многоэтажки предложил построить на Театральной площади ростовский архитектор

На огромном ростовском пепелище рядом с Театральной площадью предложили построить храм.

Накануне в Ростове прошли публичные слушания по благоустройству города и застройке сгоревшего Театрального спуска. Один из архитекторов, Юрий Трухачев, предложил возвести в самом центре донской столицы возвести храм. Архитектор отметил, что речь идет не о сгоревшем квартале, как сообщили некоторые СМИ, а именно о Театральной площади.

- Это место - сакральное для ростовчан. Оно посвящено защитникам города. На Стеле есть колокола, но это ведь всего лишь муляжи. Конечно, храм не должен быть таким большим, как собор Рождества Пресвятой Богородицы, - заметил Юрий Трухачев в пояснениях порталу 161.ru.

Юрий отметил, что этот проект он разработал еще в 1978 году. Но тогда он не планировал возводить на этом месте храм, потому что Советская власть явно бы не одобрила такого полета фантазии.

Также в своем проекте автор предложил построить гостиницу и многоэтажки. Он подчеркнул, что они будут находиться вне территории сгоревших домов.

- В департаменте архитектуры мой проект пока никак не прокомментировали, - сказал Юрий Трухачев.

проект.jpg

Ранее сообщалось, что на месте пожара возле Театральной площади в Ростове будет построен детский сад. Со слов администрации, на территории в Пролетарском районе, которая также была уничтожена огнем, будет возводиться новая школа. Помимо прочего, будут произведены дорожные работы по увеличению проезжей части. Например, сделают шире переулок Чувашский.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Театральная площадьпроектРостовцерковьгостиницамногоэтажкиархитектор
0
0