Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 05.04.2018 11:21

Цены на бензин в Ростове и области уверенно продолжают расти

В региональном Ростовстате опубликовали информацию о средних ценах на бензин автомобильный и дизельное топливо по административным центрам Южного федерального округа на второе апреля 2018 года и согласно предоставленной информации цены на бензин в Ростове-на-Дону продолжают расти.

По данным ведомства, средняя цена на бензин марки АИ-92 в Ростове составляет 39,38 рублей за литр. И, если сравнивать с прошлым месяцем, топливо подорожало на несколько копеек. Дороже всего обходится покупка бензина жителям Симферополя, где средняя цена составила 41, 56 рублей за литр. А самые низкие цены зафиксированы в Волгограде и составляют 38, 61 рублей за литр.

За литр АИ-95 ростовским автомобилистам придется отдать 42,62 рубля. В сравнении с прошлым месяцем разница в цене составила всего одну копейку. Самое дорогое топливо этой марки зафиксировано также в Симферополе и составило 44, 57 рубля за литр. А самое дешевое в Элисте с ценой в 41,79 рублей за литр АИ-95. 


Цена за литр бензина АИ-98 в донской столице колеблется в пределах 46,70 рублей за литр. Это второй по низкой стоимости показатель после Краснодара. При этом, по сравнению с прошлым месяцем, топливо подорожало на три копейки. Еще дороже бензин реализуется в Севастополе и Симферополе.

В то же время, стоимость дизельного топлива в Ростове, по сравнению с прошлым месяцем, упала почти на два рубля, и за литр ДТ водителям теперь нужно в среднем отдать 39,55 рублей. Дешевле дизельное топливо только в Элисте, Краснодаре, Астрахани и Майкопе, где его средняя стоимость колеблется от 38, 83 рублей. Дороже всего стоимость топлива в Севастополе и Симферополе, где она начинается от 43,93 рублей.

Ранее мы писали о том, что учения по подготовке к паводкам провели военные инженеры ЮВО в Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовтопливоценаповышение
0
0