Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.03.2018 09:18

Три часа с риском для жизни вытаскивали из ледяной воды человека отчаянные спасатели в Ростовской области

Вчера, 13 марта в городе Донецке, Ростовской области на реке Северский Донец спасли человека, который проплыл в ледяной воде около 10 километров и находился на грани гибели.

Шансов на спасение было катастрофически мало, если бы на помощь не подоспели спасатели Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД». Пирс, на котором стоял человек, отвалился от берега и его унесло быстрым течением.

Спасатель Александр сумел перебраться к человеку на плывущий пирс, а председатель ростовского областного общества «ВОСВОД» в должности полковника Константин Акинин с берега по кромке тонкого льда пытался перекинуть трос унесённым людям.

- На протяжении пяти километров пытались перебросить трос, но пирс набирал обороты все быстрее и быстрее, а тонкий лёд вдоль берега реки не позволял подойти до нужного расстояния. Неоднократно лёд ломался и приходилось выбираться из полыньи, но все-таки получилось передать трос и подтянуть пирс к берегу, - рассказал «Блокноту Ростова» Константин Акинин.

Спасательная операция продолжалась на протяжение трёх часов с 16:30 до 19:30 часов. По ее окончанию спасатели отвезли человека обратно в свой посёлок.

Едва не погибший в ледяной воде мужчина выразил огромную благодарность спасателям Всероссийского общества спасения на водах и отдельно Константину Акинину.

01.jpg
02.jpg
03.jpg

Ранее мы писали о том, что спасательные подразделения МЧС по Ростову и области ожидают в боевой готовности приход паводков.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДонецкспасениерекаМЧСспасателиспецоперация
0
0