Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 16.10.2017 06:45

Тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук назвал все причины, из-за которых команда проиграла в матче с «Рубином»

Главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук подвел итоги прошедшего матча с казанским «Рубином», который завершился для «желто-синих» минимальным поражением.

Кучук отметил, что донские футболисты показали неплохую игру и создали множество опасных моментов, включая незабитый пенальти. Более того, казанцам, на его взгляд, удалось победить за счет того, что они использовали свой единственный шанс, который возник в середине второго тайма.

- Мы знали этот угловой соперника, разбирали его, но два рикошета и мяч в воротах. Уровень нашей игры достаточно приличный, но еще надо уметь добиваться результата - подчеркнул белорусский специалист.

С другой стороны, у безвыигрышной серии «Ростова», которая длится уже семь матчей, есть куда более глубокие причины. Кучук посетовал на огромные кадровые проблемы в команде, связанные с уходом ряда ключевых игроков, травмами и дисквалификациями. В частности, из-за отсутствия Гацкана и Юсупова пришлось перестраивать весь центр поля.

-  Разве можно за три недели укомплектовать команду? Это нереально. Вы хотите построить дом, вам нужно 500 кирпичей, а у вас только сто. Потом 200, 300. И что, вы построили дом? Если в начале чемпионата нам удавалось удержать некоторые моменты, то сейчас они проявляются - объясняет эту ситуацию Леонид Кучук.

Наставник «Ростова» видит оптимизм в том, что команда все-таки адаптируется под новые условия. Тем не менее, одного оптимизма недостаточно для того, чтобы попасть в еврокубковую зону. Сейчас «желто-синие» располагаются уже на 11 месте в турнирной таблице, и рискуют остаться ни с чем по итогам этого сезона. Если, конечно, не завоюют кубок России.

Ранее досадное поражение в ливень потерпел «Ростов» против «Рубина» Бердыева. Встреча закончилась со счетом 0:1.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРубинБердыевКучук
0
0