Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2018 14:30

«Тотальный диктант» на вокзале Ростов-Главный может написать любой желающий

В субботу, 14 апреля ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет с 14:00 до 15:30 на Курском, Казанском, Ярославском, Рижском вокзалах в Москве, на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге, а также на вокзале Ростов-Главный.

Кроме того, к акции присоединились многочисленные образовательные учреждения. В донской столице «Тотальный диктант» будет проводиться на базе Ростовского государственного университета путей сообщения.

Напомним, что в прошлом 2017 году «Тотальный диктант» проходил восьмого апреля. Грамотность ростовчан проверяли уже в шестой раз. В Ростове было открыто 20 площадок, где любой желающий смог испытать, насколько он знает правила русского языка, орфографии и пунктуации. Тогда организаторы акции решили возродить ретроплощадку - написание диктанта от руки для определения обладателей красивого почерка.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров.

Текст «Тотального диктанта» каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в акции может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, интересов и политических взглядов.

Ранее мы писали о том, что абитуриенты узнают о перспективах учебы в опорном вузе в день открытых дверей в ДГТУ.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдиктантЖД
0
0