Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2022 10:40

Торжественно открытый Голубевым и Логвиненко светомузыкальный фонтан перестал работать

Торжественно открытый Голубевым и Логвиненко светомузыкальный фонтан перестал работать

Некоторые ростовчане утверждают, что фонтан чинят. Фото: «Блокнот"

В Ростове-на-Дону по неизвестным причинам отключили новый светомузыкальный фонтан на Аллее роз. Открыли его только 1 июня. Однако те ростовчане, которые не успели на торжественное событие, отметили, что видимо им еще не скоро посчастливится увидеть «чудо техники». Информацией очевидцы поделились в одном из городских пабликов в социальной сети.

Ростовчане в социальных сетях отметили, что фонтан не работает уже несколько дней. Они предположили, что его ремонтируют.

— Не работает два дня уже. Утром мимо проходим, его чистят и видно ремонтируют. Все решетки открыты, — рассказали жители донской столицы.


Фото: Ростов Главный / vk.com

Также ростовчане предположили, что новый фонтан просто не выдержал наплыва желающих в нем искупаться. Однако эту версию попытались опровергнуть другие пользователи соцсетей. Они рассказали, что на пешеходном фонтане установлены металлические решетки и физически их невозможно сломать, но только в том случае если сделали их качественно.

Местные СМИ обратились в администрацию с вопросом о том, почему новый фонтан так быстро перестал работать. Ситуацию власти города пока никак не прокомментировали.

Напомним, что торжественное открытие светомузыкального фонтана на Аллее Роз состоялось 1 июня. Ростовчане настолько истосковались по «масштабным» событиям, что в этот день на мероприятии собрался чуть ли не весь город. Приехали в парк также сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко и губернатор региона Василий Голубев. Они вместе с инвестором компании ООО «МИВ» нажали на специальную кнопку и запустили фонтан.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
светомузыкальный фонтанАллея РозРостов-на-Донуне работающий фонтан
3
0