Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 14.11.2016 21:33

Топ-7 праздничных чудес приготовили ростовские чиновники к Новому 2017 году

В городской мэрии прошло заседание по вопросам подготовки города к празднованию Нового 2017 года. Чиновники предложили ростовчанам несколько интересных новинок.

1. Украшения фасадов и парков

К декорированию Ростова подойдут с особым внимание. Фасады учреждений культуры украсят яркими новогодними гирляндами. Чиновники отметили необходимость в первую очередь украсить здания, фасадами выходящие на центральные улицы города, в том числе Большую Садовую и проспект Ворошиловский. Аллеи парков тоже ждут новогодние гирлянды, праздничные растяжки и светодиодные ели.

2. Ростов "оденется" в ёлки

Много искусственных елей появятся в южной столице.18-метровое дерево установят на площади Советов, возле здания правительства Ростовской области. Еще одна большая 15-метровая ель будет находиться на территории парка культуры и отдыха имени Островского на Октябрьской площади. Другие 1лки планируют поставить во всех парках Ростова.

3. Главное представление состоится 27 декабря

Центральная городская ёлка откроется специальным театральным представлением. Оно состоится 27 декабря. Подготовки и репетиции начнут уже в ближайшее время.

4. Парад Деда Мороза и Снегурочки

- В этом году открытие городской Новогодней елки будет отличаться от предыдущих лет театрализованным действием, которое начнётся с движущегося парада по улице Большая Садовая от патриотического центра «Победа», в котором примут участие Дед Мороз и его окружение. Одновременно с открытием главной городской елки на территории парка им. Максима Горького около павильона предстоящего чемпионата мира будет проведена спортивная программа, - рассказала начальник управления культуры Ростова Людмила Лисицына.

5. Праздники для детей всех возрастов
 
Работа резиденции Деда Мороза и Снегурочки будет организована в ростовском зоопарке. Коме этого, в городе пройдет более 20 мероприятий в парках, около 200 спектаклей и новогодних представлений в домах культуры и театрах.

В середине декабря в ростовском молодежном театре начнутся спектакли для детей разных возрастов. Всего их планируется провести около ста представлений.

6. Благотворительный спектакль

- Департаментом социальной защиты населения города совместно с Управлением культуры в декабре будет проведен в театре благотворительный новогодний спектакль для детей из малоимущих семей, детей-инвалидов города Ростова-на-Дону, - рассказали в пресс-службе городской мэрии.

7. Отдых для всей семьи

Чиновники запланировали более 800 развлекательных мероприятий в различных учреждениях культуры и искусства, образования, спорта, ВУЗах, ССУЗах. Там организуют новогодние спектакли, концерты, утренники, культурно-досуговые программы, выставки, дискотеки и вечера отдыха для различных ростовчан всех возрастов. На время праздника в парках культуры и отдыха будут работать крытые катки, конные проезды, обсерватория, трогательный зоопарк и многое другое.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовый годпраздникелкачиновники
0
0