Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Здоровье, 23.03.2018 13:55

Топ-5 причин потери зубов

Потеря зуба одно из самых неприятных событий, которое может случиться со взрослым человеком. Беззубый рот не красит никого, если только ты не хоккеист, любящий пугать своим грозным видом. Но для большинства современных людей это настоящая проблема, с которой можно столкнуться совершенно неожиданно для себя. Составить топ-5 топ пять причин потери зубов нам помогли авторитетные эксперты «Авторской стоматологии».

Стоматологи рассказали про пять наиболее частых причин, которые приводят к потере зубов.


1. Любители подраться

Сегодня споры решаются кулаками довольно редко. Но некоторые горячие головы все же умудряются затеять драку, во время которой можно недосчитаться зубов. То же самое касается спортсменов, которые не пользуются защитной капой, чтобы уберечься от нежелательных увечий. Если уж решаетесь на поединок, то постарайтесь не потерять в нем не только честь и достоинство, но и зубы. 


Драка.jpg

2. Патологический страх

Смелые и отважные в решении жизненных проблем, некоторые из нас почему-то очень боятся похода к стоматологу. Это очень неправильно, так как современная медицина позволяет практически безболезненно и абсолютно безопасно производить лечение зубов. В итоге, больному все равно приходится идти к врачу, но запущенное состояние зуба может привести к тому, что его удаления избежать не удастся.
Старх.jpg 

3. Завышенная самооценка

Когда нет явных проблем с зубами, то кажется, что все по плечу и можно грызть орехи, карандаши и даже проволоку, если понадобится. Хочется показать удаль и ловко открыть зубами пивную пробку или перекусить на обед куском арматуры. Именно в такие моменты можно с легкостью сломать здоровый, с виду, зуб. Как бы подобного не хотелось, но главным предназначением зубов является измельчение пищи.
11000000.jpg

4. Сильная забывчивость

Вот кажется, что чистишь-чистишь зубы и с ними должно быть все в порядке. А между тем, забывать про регулярное посещение стоматологии не стоит. Некоторые скрытые процессы, которые происходят с нашими зубами, могут дать о себе знать только в самый последний момент. Хорошо, если еще есть время сохранить зуб, но лучше не ждать неприятных "сюрпризов" и регулярно обследоваться у опытного врача-стоматолога.
Забыла.jpg

5. Пожилой возраст

Некоторые из вас, наверное, замечали, что с возрастом зубы могут шататься и выпадать без видимых на то причин. Наиболее распространенным заболеванием среди людей пожилого возраста является остеопороз, который и провоцирует этот процесс. Паниковать не стоит, но нужно как можно быстрее обратиться к врачу-стоматологу. Современная стоматология владеет действенными методами противостояния выпадению зубов.


старик.jpeg

Причины потери зубов могут быть самые разные и без посещения профессиональной стоматологии выявить их удается не всегда. Доверьтесь врачу-стоматологу, который верно определит первопричину нездорового состояния зубов и, в случае их потери, выполнит качественное протезирование.

Клиника «Авторская стоматология» оказывает услуги протезирования высокого качества в Ростове уже более 28 лет. Для успешного опыта и гарантии успеха используются только лучшие сертифицированные материалы, в стоматологии работает своя зуботехническая лаборатория. Лечение ведут высоко квалифицированные врачи, которые прошли опыт и практику у лучших специалистов в учебных заведениях Израиля, США, России, Европы. Вы можете быть уверены, что лечение пройдет под личным контролем главного врача «Авторской стоматологии» Дмитрия Константиновича Пилипенко.

Чтобы вас не беспокоило отсутствие зубов, записаться на процедуру установки протезирования можно уже сейчас по адресу: ул. Советская д.23/1, тел. 8 800 222-95-80, +7 (863) 22-99-580

http://as-stom.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовстоматологиязубные имплатны
0
0