Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2017 16:56

Топ-10 инвестиционных лидеров региона стали известны в Ростовской области

Статистические службы Ростовской области составили рейтинг крупнейших инвестиционных лидеров региона с января по июнь 2017 года. 

Они отмечают, что инвестиционная деятельность этих организаций значительно превысила показатели соответствующего периода 2016 года. Лидером этого рейтинга стал ростовский «Водоканал», вложивший в строительство и реконструкцию своих объектов почти миллиард рублей. Второе место заняло АО «Ростовское», вложившее в строительство жилых районов «Суворовский» и «Платовский» более 500 млн.  Замыкает «тройку призеров» компания «МегаМаг», построившая одноименный ТРК на Левом берегу Дона почти за 350 млн.

Далее по списку располагаются полиграфическая компания «Графобал-Дон», обновившая оборудование за 250 млн., а также строительная компания «ЮИТ ДОН», вложившая в строительство жилых комплексов «Аквамарин» и «Времена года» около 200 млн. За ними следуют пивоваренная компания «Балтика», колбасный завод «Тавр», «Коммунальщик Дона», Центральный рынок и «Военторг-Юг». Инвесторы вложили в эти организации от 70 до 12 млн рублей.

Общий объем инвестиций за это время оказался равен почти 32 млрд рублей. Львиная доля вложений (41%) направлена на строительство и реконструкцию зданий и сооружений. 30,9% направили на приобретение машин и оборудования, 11% на телекоммуникационное оборудование, 8% – жилье, 4% - транспорт и 3% – на прочие расходы.

Ранее стало известно о том, что кишащему бомжами мертвому долгострою в Ростове нашли потенциального инвестора. Решение по зданию взяли на контроль в мэрии. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьинвестицииобъекты
0
0