Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2018 15:00

Топ 10 лучших гаданий на Рождество Христово

С 7 января наступает самая мистическая пора предсказаний,  которая поможет поведать о будущих судьбоносных событиях.

С рождественского Сочельника и до самого Крещения - это время таинства и гаданий. Начинаются знаменитые святочные предсказания, которые еще с древней Руси имели большой успех у незамужних девушек. Чтобы принять участие в ворожении, необходимо тщательно подготовится. Гадающий должен распустить волосы. Также надо развязать все узлы, какие есть на одежде, снять браслеты и кольца. В мыслях должен прокручиваться сокровенный вопрос, на который хотелось бы получить правдивый ответ. Мы составили для ростовчан топ 10 самых популярных рождественских гаданий, которые со слов гадающих, "говорят правду и только правду". 

ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО

Такие полуночное гадание с зеркалами не для слабонервных. Это должна быть уединенная пустая комната или любое свободное помещение. Исключен любой свет, должно быть тихо и темно. Необходимо поставить два зеркала друг напротив друга. По бокам от зеркал ставится по свече. После таких приготовлений важно сказать: "Суженый мой, ряженый, покажись мне". Следом, надо внимательно всматриваться в отражение зеркала до тех пор, пока в нем не покажется силуэт и лицо будущего жениха. Как только гадающая увидит его, она должна закрыть зеркало куском материи, задуть свечи и уйти не оборачиваясь.

1442131432-042e8d660b9b28cb34b5299b4640b77a.png

ГАДАНИЕ ПО ТЕНЯМ

Этот вид ворожбы в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени пытаются можно предсказать будущее.

gadanie-na-rozhdestvo-pepel-ten.jpg

ГАДАНИЕ ВО СНЕ

Это предсказание проводят в любое время Святочной недели. Суть состоит в том, что перед сном нужно положить свою расческу под подушку и произнести такие слова: "Суженый-ряженый мой, приходи ко мне, да расчеши меня". Заснуть гадающий должен с распущенными волосами, а наволочку и пижаму надеть наизнанку. 

horoshie_sny_1_05102003-1200x750.jpg

ГАДАНИЕ НА ПРОХОЖИХ 

Ночью перед Рождеством надо выйти из дома и спросить у первого попавшегося прохожего противоположного пола его имя. Будущий суженый или суженая будет иметь то же самое имя и ту же красоту, которую имеет виденный и опрошенный. 

giphy.gif

ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ

Для этого гадания нужна любая книга, которую необходимо взять в руки. Гадающий задает интересующий его вопрос. Затем книгу следует открыть наугад на любой странице и зачитать первую попавшуюся на глаза фразу – она-то и является ответом на вопрос.

09fe9e3539731ee387af3026c67cfd7d.jpg

ГАДАНИЕ ПО БУМАЖКАМ

В канун Рождества или после него необходимо написать много бумажек с предсказаниями. Таких, как "свадьба", "испытание", "любовь", "новый дом" и т.д. Положить их аккуратно под подушку и перед сном сказать: "Что случится, то пусть и приснится". Утром не встав с кровати, необходимо вытащить одну бумажку и прочитать пророчество. Сам сон толкуется, как вещий.

10.2.jpg

ГАДАНИЕ НА ЗОЛОТОМ КОЛЬЦЕ

Ворожить на колечке должно несколько человек, не меньше шести. Берут длинную полоску черного бархата, вдевают на нее колечко и катают по очередности, повторяя: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сам(а) пойду, до милого(ую) дойду". Обязательно отмечали, где колечко остановится. Если у одного гадающего колечко остановилось быстрее, чем у остальных, та и замуж (жениться) скорее выйдет, а у кого дольше всех кататься будет - позднее других свадьбу сыграет.

65b19089c4ac4d9a0fee86c4af9e7eb0.jpg

ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ

Потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем.

3_19.jpg

ГАДАНИЕ ПО СНЕГУ 

Рождественской ночью надо пройтись по свежему снегу. Если к утру эти следы никто не затопчет, значит, будущее семейное житье будет счастливым, богатым и радостным. А если по вчерашним следам кто-нибудь пройдется – ругаться будете со своей половинкой всю жизнь.

20130714001747178.jpg

ГАДАНИЕ ПО РЮМКАМ

Необходимо взять шесть рюмок, налить в них немного воды и положить в них следующие предметы: сахар (удача), соль (слезы), хлеб (благосостояние), монетка (крупная прибыль), спичка (ребенок), кольцо (брак).  Дальше надо завязать глаза и выбрать рюмку наугад. Что вытащили – то и будет. Гадать можно два раза. Первая рюмка будет означать главное событие года, а вторая – общий фон.

a21f5de223631c5c54efee4f37167d26.jpg

Напомним, что дурным предсказаниям не стоит придавать большого значения, иначе заранее будет настрой на неудачу в Новом 2018 году. Мы постарались собрать наиболее интересные и надежные гадания на Рождество, которые помогут вам приоткрыть тайны будущего.

778913.jpg

"Прекрасную идею" для новогоднего гадания на петухе подсказала Татьяна Котова.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годгаданияРождествоСочельник
0
0