Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
АВТО, 16.04.2018 13:45

Только две компании такси планируют аккредитоваться к ЧМ-2018 в Ростове

Заявки на получение добровольной аккредитации для организации перевозок во время Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростовской области подали только две компании такси.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков и отметил, что перевозчики планируют аккредитовать более 100 автомобилей.

- Сейчас в министерство транспорта Ростовской области обратились две компании с заявлениями в количестве 140 автомобилей на получение добровольной аккредитации по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области в период подготовки и проведения в РФ чемпионата мира по футболу, - пояснил чиновник журналистам ТАСС.

Известно, что ограничений по количеству аккредитуемых транспортных средств нет, поэтому получить аккредитацию смогут все желающие .

Бесплатная аккредитация такси началась в Ростовской области еще второго апреля. Для ее получения перевозчик подает в министерство заявку и документы, указанные в утвержденном правительством региона постановлении.

По данным регионального министерства, среди требований, которые будут предъявлять к таксомоторным компаниям для получения аккредитации и перевозки пассажиров к стадиону «Ростов-Арена» - возможность безналичной оплаты и наличие диспетчеров со знанием английского языка. Экологический класс автомобиля должен быть не ниже четвертого, год выпуска - не ранее 2014, обязательно наличие кондиционера или системы климат-контроля. Среди условий - наличие детского удерживающего устройства.

Кроме того, аккредитацию смогут получить только автомобили белых и желтых цветов. А вся эта процедура должна помочь улучшить качество и безопасность услуг такси и уберечь болельщиков и туристов от нечестных водителей и переплат за поездки.

Какие именно компании такси подали заявку на аккредитацию к ЧМ-2018 заместитель министра транспорта Ростовской области не уточнил, но думается, что в скором времени мы об этом узнаем.

Ранее мы писали о том, что плюсы и минусы «Ростов-Арены» наконец оценили ростовские болельщики на фото и видео.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовЧМтаксиаккредитацияавтомобильтранспорт
0
0