Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.08.2017 06:52

Cгоревшие в Ростове дома располагались на месте предполагаемой застройки

Версия об умышленном поджоге домов в самом центре Ростова находит все новые подтверждения. Об этом с «Блокнотом Ростова» поделились его читатели.

Они отправили в нашу редакцию ссылку на сайт городской администрации, где был опубликован генеральный план застройки города. На этом плане отмечены номера будущих площадок застройки. Площадки под номерами 3.4 и 7.5 почти полностью совпадают с территориями, которые больше всего пострадали во время пожара.

Более того, еще до самой трагедии в СМИ и в Сети неоднократно озвучивалась информация о том, что к местным жителям приходили «неизвестные риелторы», которые открыто заявляли о том, что их проще «сжечь, чем расселить». Руководство региона пообещали проверить версию о намеренном поджоге квартала, призвав не делать поспешных выводов. Также представители власти отметили, что существующий генплан требует тщательной проработки.

Ранее запуганные угрозами о поджоге ростовчане теряли в ужасном огне своих близких. Жильцы сгоревших домов уверяют, что им угрожали поджогом.




 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпланпожарогоньпреступление
0
0