Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2018 10:13

Свой «первый миллион» по 40 копеек решили собрать с пассажиров находчивые маршрутчики в Ростове

В умышленном обмане пассажиров заподозрили водителей одного из популярных автобусных маршрутов Ростова-на-Дону.

По словам ростовчан, поездка на маршрутках №40 обходится им на 40 копеек дороже, чем это предполагают установленные по городу тарифы. Обманывая пассажиров, маршрутчики, словно фокусники, сначала готовят сдачу в рубль, однако затем в руках у людей загадочным образом остается лишь 60 копеек.

Поскольку большинство горожан считают сдачу уже на выходе, чтобы не задерживать весь автобус, мошенничество обнаруживается не сразу.

- Если у меня нет мелочи, я даю 50 рублей и получаю вместо 26 рублей 25.60. Мне 40 копеек, конечно, погоды не сделают, но, с другой стороны, это деньги и с неба они не падают. И есть люди, у которых рассчитано все до копейки, в одну и другую сторону. Нехорошо, - рассказал ростовчанин Дмитрий Баринов в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.

Жители донской столицы пожурили хитроумных маршрутчиков, отметив, что таким способом, за энное количество времени можно «не особо напрягаясь» заработать свой первый миллион.

«За день с каждого нехитрый навар получается», «Ошибся, может?», «Серьезные люди, серьезные бабки ворочают», «У него комиссия», «Специфика ростовских маршруток - класть взамен 50 коп 10 коп. За неделю их в кошельке собирается на рубль. Такие мелочные водители. Где они их берут?», «Часто такое происходит, считайте сдачу сразу», «Это же сколько денег он суетит себе, мошенник», «За 10 лет так можно и свой первый миллион заработать, шутя», - прокомментировали мелочные махинации маршрутчиков пользователи соцсети.

Тем временем другой неадекватный житель Ростова-на-Дону избил водителя маршрутки и угнал его «Газель» на остановке. Злоумышленника разыскивает полиция.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршрутчикпассажирыРостов-на-Донуобмансдачаоплатамиллионер
0
0