Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.08.2017 13:10

Сумасшедшие гонки большегрузов с печальными итогами на подъезде к Ростову попали на видео

Помериться силами и мощью своих моторов решили два дальнобойщика на подъезде к Ростову-на-Дону со стороны Аксая.

Вчера вечером, 23 августа, два водителя КамАЗов с прицепами устроили «джигитовку» на оживленной вечерней трассе. Большегрузы то и дело вихляли по полосам в попытке обогнать другу друга. Сумасшедшие гонки грузовиков закончились перед Аксайским мостом, где они дружно придавили мирно ехавший по дороге ВАЗ-2110. По словам очевидцев, в результате ДТП на подъезде к донской столице образовалась огромная пробка. Уставшим автолюбителям больше часа пришлось дожидаться, когда рассосется затор, чтобы вернуться по домам. Видеозапись с места событий была опубликована в соцсетях.

- Они не давали проехать мимо них. Как по обочине, так и между ними. Длилось это долго. Разные машины пытались так или иначе проехать, тщетно. Похоже, ситуация их забавляла. За рулем молодые горячие южные особи. После ДТП вели себя агрессивно, - рассказал один из свидетелей происшествия.

Ростовчане возмутились поведением дальнобойщиков, отметив, что в последнее время водители грузовиков частенько устраивают подобные «обгонялки» на трассе, мешая другим участникам движения.

«Да сволочи! Сами не едут и не могут ехать и другим не дают», «Вся трасса забита такими гонщиками на большегрузах», «Прав лишать пожизненно», «Разворотили правую полосу, теперь по левой стороне ездят, даже не дают обогнать!», «У дальнобоев месячные? Всю неделю чудят на трассе», «Бессмертные что ли стали? Все происходит потому, что быдло подросло! Культура вождения отсутствует! Немного осталось хороших водителей на грузовиках! Но они есть!» - так прокомментировали случившееся пользователи Instgram.


Тем временем страшная смертельная авария с участием грузового автомобиля произошла на трасе Ростовской области. Легковушка с тремя пассажирами разбилась о припаркованную на обочине фуру.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грузовикДТПРостов-на-Донудальнобойщикигонкитрасса
0
0