Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2018 15:32

Суд вновь оставил под арестом ростовского режиссера Кирилла Серебренникова

Ростовчанин больше года не может выйти из дома, работать, общаться с друзьями и коллегами, и виновным себя не признает.

Сегодня, 11 сентября, Мосгорсуд продлил домашний арест режиссеру до 19 октября. Злоключения ростовчанина начались в августе 2017 года, когда он был задержан по делу «Седьмой студии». В течение года проходили несколько заседаний суда, и каждый раз домашний арест в отношение режиссера был продлен.

В день рождения Серебренникова, 8 сентября, должно было состояться слушание, но адвокатов об этом не предупредили заранее и заседание было перенесено.

«Сегодня следователь Лавров опять просит мой арест продлить. Зачем? Мне непонятно, я не знаю. Уже давно не ведутся следственные действия, все ознакомились с документами, все подписали, все уже произошло. И следствию опять нужно время, следствие опять ходатайствует о том, чтобы я остался взаперти. Уже всем очевидно, что я никуда не убегу. Всем ясно, что я не буду уничтожать доказательства, потому что все наши доказательства надо беречь. Все исключительно в нашу пользу. Причина в том, что следователь Лавров и те, кто затеял все это дело, прекрасно знают, что для меня самое важное - это работа. И наказание для меня - лишить меня возможности работать», - речь Кирилла Серебренникова перед судом процитировала «Медуза».

Режиссер попросил суд принять правильное решение и дать возможность вернуться к работе, добавив, что многие театры шлют ему приглашения, но он не может их принять.

Напомним, фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 133 миллионов рублей, выделенных из бюджета на театральный проект «Платформа». 

Недавно мы писали, как в  здании суда отметил 49-й день рождения опальный ростовский режиссер Кирилл Серебренников.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кирилл СеребренниковрежиссерарестРостов
0
0