Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Здоровье, 14.03.2023 15:35

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора к «Суши Wok» по делу об отравлении жителей Ростова

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора Ростовской области к «Суши Wok» по делу о массовом отравлении жителей Ростова-на-Дону. Информация появилась на сайте региональной службы по защите прав потребителей.

— Действия ИП Ким Д. Г., оказывающего услуги общественного питания, оказались признаны противоправными в отношении неопределенного круга потребителей, — следует из сообщения Роспотребнадзора.

Напомним, что об отравлении ростовчан едой из ресторана «Суши Wok» стало известно еще в прошлом году. После лабораторных проверок в продуктах нашли сальмонеллу. Сам ресторан японской кухни на Петренко, 16 закрыли на 80 суток.

— В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства, в том числе нарушение поточности технологического процесса, использование продовольственного сырья с истекшим сроком годности, отсутствие личных медицинских книжек у сотрудников, — сообщали в ведомстве.

Также известно, что на ИП Ким Д. Г. возбудили административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что феврале текущего года произошло массовое отравление жителей Ростовской области готовой продукцией от компании «GoodFood». Роспотребнадзор выявил в наборах правильного питания сальмонеллу. Пострадавшими оказались около 70 человек. 

После этого в следственном комитете Советского района возбудили уголовное дело за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности. Позже владельца бренда правильного питания Анатолия Кухарева признали виновным в административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Производство «Good Food» приостановили на 90 дней.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Суши вокиск в судРоспотребнадзоротравление едой
0
0