Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2018 20:20

Студенты Ростовской области получили 65 наград на чемпионате WorldSkills

В Министерстве образования донской области были подведены итоги III регионального открытого чемпионата "Молодые профессионалы". 

С 26 февраля по 2 марта  прошли состязания по 15 компетенциям на шести площадках в организациях СПО Дона. В них приняли участие 154 конкурсанта в возрасте от 16 до 22 лет, а за их работой наблюдали 148 экспертов. 

Донскими молодыми профессионалами заслуженно завоевано 15 золотых, 17 серебряных, 17 бронзовых медалей. 16 конкурсантов заслужили "Медальон за профессионализм". Для школьников и студентов прошли мастер-классы по сварочным технологиям, парикмахерскому искусству, защите прав потребителей. Были организованы профориентационные тренинги и экскурсии на различные предприятия. Более 10 тысяч человек стали гостями за пять дней проведения чемпионата.

- Впервые за три года 65 наших студентов СПО получили награды, подтверждающие их высокий уровень профессионализма. Данный результат говорит о возросшем уровне качества подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена в регионе. Высокие достижения стали возможны благодаря финансовой поддержке системы среднего образования в области. Так, в 2017 году на развитие материально-технической базы профессиональных образовательных организаций было направлено около 200 млн рублей в рамках госпрограммы Ростовской области "Развитие образования", - отметила министр образования Ростовской области Лариса Балина. 

- Победители компетенций примут участие в отборе на национальный чемпионат WorldSkills. Ребята войдут в региональную сборную Ростовской области. Все участники чемпионата, занявшие первые места, получат премии губернатора Ростовской области, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Читайте также статью: "Кругом одни менеджеры, а в Ростовской области дикая нехватка рабочих специальностей".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовконкурсМолодые профессионалыWorldSkills
0
0