Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 07.03.2024 10:53

Строительство нового комплекса противочумного института в Ростове обойдется в 3,3 млрд рублей

На строительство нового комплекса зданий ростовского противочумного института потратят 3,38 млрд рублей. Об этом говорится в документах, опубликованных на портале федерального правительства.

Как пишет «РБК Ростов», из федеральных средств в 2024 году на объект выделят 961,2 млн рублей, в 2025 году — еще 243,9 млн рублей.

Новый комплекс появится на ул. Волокамской, площадь застройки составит 17,8 тыс квадратных метров.

Напомним, в марте 2023 года госэкспертиза не одобрила строительство нового комплекса противочумного института в донской столице. Причины отказа тогда были неизвестны. 

Работы по строительству нового комплекса здания должен был выполнить Ростовский научно-исследовательский противочумной институт Роспотребнадзора. Ранее на Волоколамской располагались административное здание, склад и питомник института. В 2021 года было принято решение об их сносе. 

Ростовский противочумный институт работает с 1934 года.  Он занимается совершенствованием эпидемиологического надзора за особо опасными и другими природно-очаговыми инфекционными болезнями, а также биологической безопасностью и противодействию биотерроризму.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпротивочумной институтденьги
0
0