Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2017 09:56

Строители резко расхотели строить многоэтажки в Ростове

В Ростове строительство многоэтажек снизилось на десять процентов.

В период с января по июнь в эксплуатацию были сданы более 7,5 тысяч квартир общей площадью 578,2 тысяч квадратных метров. Эти данные сообщил Ростовстат сегодня, 8 августа. Согласно данным, это количество увеличилось на один процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Организации уже сдали многоквартирные дома общей площадью 270 тысяч квадратных метров. Но эта часть составляет даже меньше половины - 46,8 квадратных метров - жилья, введенного в Ростове. Относительно прошлогодних показателей, объемы высотного жилищного строительства снизились на 10,4%.

Таким образом, можно сказать, что хорошо постарались индивидуальные застройщики. Они ввели в эксплуатацию 53,2% от общего объема жилья. Они сдали уже более 2,7 тысяч жилых домов общей площадью более 307 тысяч квадратных метров. Если смотреть с этой стороны, то объемы выросли на 13,6% в сравнении с прошлогодними показателями.

Ранее Ростовская область «рухнула» в рейтинге регионов по выполнению капитального ремонта. Согласно прогнозам экспертов, на конец текущего года в донском регионе неиспользованными останутся 2,4 миллиарда рублей взносов ростовчан. А это составляет, как минимум, 74% от предполагаемого объема всех поступлений.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СтройкамногоэтажкиснижениеРостов
0
0