Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2019 19:01

Стоимость строительства обхода Аксая выросла до 100 млрд рублей

Строительство Аксайского обхода в Ростовской области обойдется в сумму более чем 100 млрд рублей. Об этом рассказал председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко. В январе этого года называлась другая, предварительная стоимость работ – 77 млрд рублей.

– Возведение Аксайского обхода – один из самых грандиозных инфраструктурных проектов в России за последние несколько лет. Объем инвестиций, который будет вложен до 2022 года, составит более 100 миллиардов рублей, – рассказал Петушенко.

По его словам в этом году уже были разыграны первые конкурсные процедуры на строительство участка с 24 по 36 километр. Конкурсные процедуры по участку с 36 по 72 км также будут объявлены в этом году. Это необходимо, чтобы уже в 2020 начать строительство мост через реку Дон и еще 35 км дороги.

Строительные работы по Аксайскому обходу начались в Ростовской области еще в конце 2017 года. Новый участок дороги должен сократить время для автомобилистов, которые путешествуют на черноморское побережье.


– В пиковые периоды прошлых лет нагрузка на автодорогу, проходящую в границах Аксая, составляла до 115 тысяч автомобилей в сутки, – рассказал губернатор Василий Голубев.

В будущем обход Аксая должен стать частью кольцевой дороги вокруг Ростова-на-Дону.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобход Аксаяавтодор
0
0