Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2018 05:45

Ставший заложником парковки ростовского аэропорта «Платов» пассажир на «Форде» попал на видео

Своими силами решать проблему предложили работники аэропорта «Платов» Ростова-на-Дону застрявшему на парковке автомобилисту.

Накануне утром автолюбитель приехал в воздушную гавань на своем «Форд Фокус», оставил машину на парковке и улетел по делам. Вернувшись в ростовский аэропорт, мужчина обнаружил, что выезд его автомобилю наглухо заблокировал «Мерседес». Владелец последнего не оставил никаких координат, чтобы с ним можно было связаться, поэтому ростовчанин обратился за помощью к руководству стоянки. Однако там автовладельцу также ничем не смогли помочь, предложив либо уехать домой на такси, либо дожидаться хозяина «Мерса».

Поскольку ни один из этих вариантов мужчину не устраивал, он отправился за помощью в дежурную часть полиции. Прибывшие инспекторы объяснили ростовчанину, что они не могут эвакуировать мешающий ему автомобиль, так как тот находится не на проезжей части, а в зоне платной парковки и по закону увезти его они не вправе. Правоохранители уехали, оставив автолюбителя решать вопрос самостоятельно.

- По своим связям достал номер владельца авто, созвонился, жду пока приедут и заберут машину. Как сказал виновник, он припарковался так, потому что все стояли в два ряда, видимо он думал, что я по воздуху вытащу оттуда свое авто. Самое интересное, что запарковали меня так не одного, а почти каждую машину в моем ряду. В итоге жду уже больше 9 часов, с 14 часов и до сих пор, - поделился своей бедой заложник «Платова» в соцсетях.

Жители донской столицы посочувствовали автомобилисту, посоветовав ему подать в суд на администрацию «Платова», которая не предусмотрела таких вот нюансов, организуя работу платной парковки.


Тем временем огромная фура с прицепом перевернулась на скользкой трассе под Ростовом-на-Дону. Авария у аэропорта «Платов» чудом обошлась без человеческих жертв.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропорт "Платов"платная парковкаРостов-на-Донустоянкаавтомобилистыплен
0
0