Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2018 17:55

Бесплатную автостоянку, затерянную среди бескрайних просторов аэропорта «Платов» ищут в Ростове

Намотавший круги по аэровокзалу ростовчанин, рассказал в соцсетях о проблемах с парковками в Южном хабе.

Завесой тайны покрыта бесплатная автостоянка в новом аэровокзале донской столицы. Поиск места для стоянки превращается в настоящий квест: гостям и пассажирам аэропорта не хватает знаков и указателей, а в туман им приходится призывать на помощь сотрудников полиции.

– Сегодня был в аэропорту «Платов», машину оставлял на бесплатной парковке, только как к ней подъехать, еле нашел, нет ни указателей, ни схем. Бесплатная парковка зашифрована. Полиция действительно разгоняет машины, только приостановился, чтобы сориентироваться, они тут как тут. Лучше бы указатели на въезде поставили, где какая стоянка, сколько стоит и как проехать. Тем, кто первый раз едет в аэропорт, да еще ночью и в густой туман, бесплатную парковку искать только через сотрудника ГАИ, – рассказал дончанин в паблике «Аэропорт «Платов».

На сайте аэропорта в разделе «Паркинг» можно найти информацию о четырех вариантах остановки автомобиля. Указано, для гостей «Платова» представлены различные виды парковок общей вместимостью более 2000 машино-мест. Выделены 2 отдельных почасовых (краткосрочных) паркинга, посуточная (долгосрочная) парковка, бесплатная парковка на 150 машиномест, а также зона посадки/высадки пассажиров непосредственно перед зданием аэровокзала. Бесплатная парковка расположена в шаговой доступности от здания аэровокзала справа от долгосрочной парковки Р3.

карта парковки.jpg

«По крайней мере, теперь мы знаем, что на бесплатной парковке есть места! Думаю, указатели где-что еще будут добавлять в аэропорту», «Я тоже ее не сразу нашел. Мест там нет потому, что там оставляют авто работники аэропорта. Остается только ждать, когда ее расширят до 250 мест, как обещали», «Администрация аэропорта умышленно скрывает инфу о бесплатной парковке. Это отличный показатель отношения к пассажирам и встречающим», «Выезжал с долгосрочной парковки, оплатил еще в аэропорту стоянку при выходе, думал на парковке нет! Когда подошел к машине, увидел сразу паркомат, все видно, все удобно. Не пойму я людей, которые пишут о неудобстве в этом аэропорте!», – высказали свое мнение читатели паблика.

Читайте также, самых пунктуальных перевозчиков назвал ростовский аэропорт «Платов». Рейтинг по данному показателю за 2017 год был подготовлен для перевозчиков, выполнявших рейсы из Ростова-на-Дону. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парковкааэропорт"Платов"соцсетиРостов
0
0