Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2017 09:40

В Ростовской области озвучили цифры о заболевших гриппом

В донской области уровень заболеваемости сезонными вирусными заболеваниями находится на оптимальном уровне.

В Ростовской области отмечается сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, а случаи гриппа, в том числе и агрессивных форм, - не регистрировались пока вообще. Поэтому, ростовчане могут выдохнуть и расслабиться.

С 27 ноября по 03 декабря в Ростовской области выявлено более 14,7 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 34,9 на 10 тысяч, что на 14,7 % ниже эпидемического уровня. 

В Ростове-на-Дону зарегистрировано более 4,1 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 37,2 на 10 тыс. населения, что на 28,2 % ниже эпидемического уровня. Эпидемические пороги не превышены во всех возрастных группах населения как в области, так и в южной столице.

По результатам вирусологического и серологического мониторинга за гриппом и ОРВИ в Ростовской области за вышеуказанный период обследовано 49 человек с диагнозом ОРВИ и выявлено 33 положительных результата; вирусы гриппа не определялись. Было диагностировано 33 случая заболеваний негриппозной этиологии (в 2-х случаях они были вызваны – парагриппом, 8 – аденовирусы, 12 - респираторно-синцитиальный вирусом и 11 – др. вирусами).

- С появлением признаков заболевания – необходимо остаться дома и сразу вызвать врача. Этим вы предотвратите заражение тех, кто работает или учится, - предупреждает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

Тем временем, ростовчанку Викторию Лопыреву не узнали на фото поклонники.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОРВИГРИППболезнь
0
0