Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.05.2015 12:48

Стадион к ЧМ-2018 в донской столице получит имя «Ростов-Арена»

Стадион к ЧМ-2018 в донской столице получит имя «Ростов-Арена"
Стадион, который появится в донской столице к предстоящему чемпионату мира по футболу, назовут "Ростов-Арена".  Такое решение принял глава региона Василий Голубев по итогам народного голосования, которое он объявил 26 марта.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью информагентству "Чемпионат-Ростов".

- Знаю, что многие  предлагали назвать стадион  именем нашего легендарного футболиста Виктора Понедельника. Почему не был принят этот вариант? Потому что изначально ФИФА озвучила нам задачу – дать название самому стадиону, а не увековечить его чьим бы то ни было именем, – отметил глава региона.

Василий Голубев также объяснил, что вариант "Дон-Арена" не подошел из-за того, что река Дон протекает не только по территории Ростовской области. 

- Я остановился именно на "Ростов-Арене" для того, чтобы название города звучало как можно чаще в стране и мире, - добавил губернатор.

Напомним, 26 марта Василий Голубев в своем микроблоге предложил жителям региона поучаствовать в выборе названия для стадиона к предстоящему чемпионату Мира по футболу. В своих сообщениях он предложил пять вариантов: "Ростов-Арена", "Дон-Арена", "Ростов-Дон-Арена", "Казак-Арена" и "Атаман-арена". 

В тот же день большинство пользователей написали губернатору, что в имени стадиона обязательно должно быть название города. Были и те, кто начал предлагать свои юмористические варианты, среди них: "Ростовские Горы", "Левбердон Арена" и "Дырявые дороги на Военведе".
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0