Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2017 09:41

Спасение от участи супа выброшенной владельцами черепахи устроил в прямом эфире житель Ростова

Найдя на палящем солнце коробку с забавной черепахой, неравнодушный ростовчанин Эльдар Булатов устроил целую спасательную операцию в прямом эфире.

Сначала мужчина опубликовал в соцсети видео, на котором показал во всей красе найденную в коробке ручную черепаху. Ростовчанин предположил, что среди земляков найдется кто-то, кто захочет взять необычное животное домой. Однако после того, как в комментариях пользователи сказали, что это потенциальный кандидат на приготовление черепашьего супа, мужчина передумал и решил выпустить животное в ближайший водоем, где обитают его сородичи. Кроме того, оказалось, что для содержание такой черепахи в неволе требуется специальное оборудование, поэтому вероятность того, что у  нее найдутся новые хозяева, практически нулевая.

Выяснилось, что найденный экземпляр - европейская болотная черепаха, и огромное количество животных этого вида населяет Темерничку. Туда животное и выпустил Эльдар Булатов.

- Кто-то скажет, что мне делать нечего, - рассуждает Эльдар Булатов. - Да, мне действительно делать нечего. Я ценю животных и я не настолько бессердечен, чтобы ее оставить под палящим солнцем. Иди, малыш, ты свободен.

В сети поступок ростовчанина вызвал только одобрение, хотя нашлись и те, кто пытался позлословить: "Вкусная наверное".


Недавно восхищение горожан вызвал апокалиптично-кровавый закат в небе над Ростовом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
черепахаживотныеспасениеРостовчерепахи
0
0