Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2017 16:00

Зияющий провал с кипятком стал реальной угрозой для детей и домашних животных в Ростове

Огромная яма с горячей водой, раскопанная в Северном микрорайоне Ростова, стала угрозой для детей и домашних животных.

Ростовчанин Виталий Кульченко уже больше недели проезжает по улице Штахановского через адреса 10/4, 10/5 и 12/2. И каждый день он наблюдает одну и ту же картину - разрытая огромная яма с горячей водой, от которой поднимаются клубы пара.

Мужчина решил самостоятельно разобраться в ситуации и предотвратить возможное несчастье. 

- Всего в нескольких шагах от этой огромной ямы гуляют дети, а она долгое время даже не была огорожена. Да и сейчас ее огородили хлипкой сеткой, которая не сможет в случае чего остановить ни детей, ни животных. А ведь упасть в такую яму - значит заживо свариться в кипятке! При этом я уже не первый день наблюдаю, что работы на участке ведутся неспешно, а значит, опасная ситуация затягивается, = возмутился горожанин.

Виталий решил прояснить, кто контролирует затянувшийся ремонт и первым делом позвонил на пост дежурного в городскую администрацию. Там ему ничем не помогли и перенаправили в администрацию Первомайского района. Но в этой инстанции открестились от опасной ямы, лишь сказали о том, что обычно им о порывах сообщают, а об этом никто не сказал. Попытки горожанина дозвониться в мэрию и вовсе не увенчались успехом.

- Какие-то работы, конечно, ведутся, - рассказал Виталий. - Но от них лучше не становится, а только хуже, потому что они раскапывают еще больше.

Больше всего Виталия обеспокоило то, что рядом с этой ямой расположена детская площадка. А сама яма при этом огорожена лишь полиэтиленовой сеткой.

штахановского1.jpg

Ранее «кирпичный» бой с ямами на дорогах устроили «потерявшие надежду» жители Ростовской области. Уставшие кормиться обещаниями властей горожане решили «вручную» отремонтировать дорожные ямы в микрорайоне Молодежный. Местные жители заложили кирпичами и строительным мусором огромный провал, образовавшийся на проезжей части по Транспортной улице. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВодакипятокямаРостов
0
0