Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.05.2017 07:05

Огромная яма на дороге помешала юноше угнать автомобиль с парковки в Ростовской области

Молодого угонщика-неудачника поймали полицейские в Красносулинском районе Ростовской области.

Молодой мужчина попытался угнать припаркованный во дворе жилой многоэтажки ВАЗ-21110. Поздним вечером злоумышленник разбил окно автомобиля камнем и проник в салон. Однако завести чужую машину угонщику не удалось, и он попытался вручную вытолкать ее с парковки.

Вероятно, упрямый парень собирался толкать «Жигули» прямо до своего дома, но осуществить смелый замысел ему помешала дорожная яма. Уставший автовор бросил легковушку на дороге и скрылся с места происшествия. Обнаруживший на утро свой ВАЗ разбитым в яме в нескольких метрах от места парковки автовладелец сообщил об этом в полицию.

- В ходе реализации необходимых мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 24-летнего местного жителя по подозрению в попытке неправомерного завладения транспортным средством и доставили его в отдел полиции, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Максимальное наказание, которое грозит неудачливому угонщику, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно пьяный мужчина выкрал иномарку с автомойки Ростова-на-Дону. Ростовчанин решил покататься на угнанном авто по дорогам города.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автовордорожная ямаРостов-на-ДонуугонщикполицияВАЗ
0
0