Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.07.2018 14:40

Совесть ростовских чиновников похоронили обманутые дольщики

14 июля обманутые дольщики ЖК Европейский провели акцию – возложение цветов усопшей совести чиновников и сотрудников прокуратуры Ростовской области.

Год назад, в июле 2017 года в Государственной Думе РФ заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш четко сказал по поводу достройки ЖК Европейский – «Мы планируем, что в этом году у нас уже начнется достройка этих домов ЖК Европейского…..У нас никаких нет препятствий сегодня на то, чтобы мы в этом году не начали застройку ЖК Европейского… На сегодняшний день потенциальные инвесторы у нас есть, единственное - мы должны внести изменения в закон, что мы 27 июля сделаем».



На вопрос Вячеслава Володина об окончании срока строительства ЖК Европейский Сидаш ответил: «2017-2018 год, ввод в эксплуатацию – первое полугодие 2019 г.».

Речь также шла и о консервации домов, которую обещал провести заместитель губернатора.

WhatsApp Image 2018-07-14 at 13.20.17.jpeg

Однако прошел год, стройка стоит, никаких мер по достройке не принимается, ни один дом не законсервирован. Все слова г-на Сидаш оказались ложью. Причем лгал он не только дольщикам, но и г-ну Володину и остальным участникам заседания в Госдуме!

WhatsApp Image 2018-07-14 at 13.20.23.jpeg

11 июля 2018 г. губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание, в ходе которого главы муниципалитетов области отчитались о выполнении «дорожной карты» по защите прав дольщиков.

WhatsApp Image 2018-07-14 at 13.20.15.jpeg

- Предупреждаю, что любой сбой «дорожной карты» - это чрезвычайная ситуация. Поручаю ввести режим постоянного контроля за выполнением утвержденного плана. В случае отклонения от графика - безотлагательно докладывать мне, - потребовал Василий Голубев.

Однако информация, какие конкретные меры приняты для выполнения "дорожных карт" в открытом доступе не размещена.

И дольщики прекрасно понимают почему - никакие реальные меры не принимаются, выполнение  "дорожных карт" под угрозой срыва.

WhatsApp Image 2018-07-14 at 13.20.31.jpeg

Дольщики ЖК Европейский своей акцией хотят напомнить чиновникам:

- Очнитесь, у вас же была когда-то совесть!!! Хватит давать пустые обещания и изображать видимость работы. С.Б. Сидаш лично занимается ЖК Европейский с февраля 2017. Бесконечные обещания, бесконечные разговоры о принятии законов, которые решат проблему, ожидание экспертиз, поиск инвесторов. Все -ложь, ложь и ложь. И эта ложь о ситуации с дольщиками в Ростовской области через Губернатора передается Президенту.

Зачем нам нужны люди с усопшей совестью?! Наша позиция: нет совести - нет человека. Вспомните об этом 9 сентября 2018...

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖК "Европейский"обманутые дольщикиживотные
0
0