Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.09.2017 19:46

Скромная продавщица помогла задержать банду фальшивомонетчиков в Ростовской области

Настоящим триллером обернулась история задержания двух фальшивомонетчиков в Ростовской области.

Все началось с того, что на молодых людей обратила внимание сотрудница продуктового магазина, когда они попытались расплатиться с ней пятитысячной купюрой. Женщина усомнилась в подлинности денег и попросила ее заменить. В ответ на это молодые люди спешно покинули магазин и скрылись на автомобиле.

Бдительная продавщица обратилась в правоохранительные органы и указала им особые предметы подозрительных лиц. Вскоре их задержали в другом магазине при очередной попытке сбыть фальшивые деньги. Во время обыска их автомобиля сотрудники полиции обнаружили таких же 16 купюр, незарегистрированных в Гознаке.

- В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет - сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

С фальшивомонетчиками решили не церемониться и заключили их под стражу как представляющих серьезную опасность для общества.

 Ранее забывчивый автовладелец соблазнил вора оставленными в замке ключами в Ростовской области. Беспечность хозяина обернулась для него угоном и нервотрепкой.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьфальшивомонетчикипродавщицазадержание
0
0