Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2018 12:39

Скоростная электричка «Ласточка» экспериментально курсирует между Ростовом и Воронежем

Электропоезд нового поколения отправился в свой первый пробный рейс из Воронежа в Ростов-на-Дону.

Вчера, 6 сентября, скоростная «Ласточка» вылетела из ж-д вокзала «Воронеж-1» и спустя шесть часов уже впорхнула на перрон донской столицы. Как сообщает бизнес-издание «Абирег», рейс носил пробный характер.

Специалисты проанализируют техническое состояние электрички, а также выявят ее возможные недостатки по возвращению в столицу Черноземья. На основе полученных данных будет составлена подробная программа по улучшению и оптимизации инфраструктуры и графика движения поезда.

Отметим, что скорость электропоезда может составлять до 160 км/ч, он оснащен wi-fi и имеет в своем составе вагон премиум-класса, где каждое сиденье оборудовано столиком и розеткой.

Тем временем изменилось расписание нескольких электропоездов, которые возят пассажиров из донской столицы в Таганрог. Подробнее об этом можно узнать вот здесь.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электричка"Ласточка"Ростов-на-Донупремиум-классwi-fi
0
0