Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2017 18:37

Шокированные чиновники обнаружили в Ростове свалку с горами мусора выше человеческого роста

Одно из муниципальных предприятия Ростова устроило на своей территории огромную мусорную свалку.

Сегодня, 21 мая по итогам рейда по Ленинскому району Ростова чиновники отчитались и работе по ликвидации несанкционированных свалок. Самый большой сюрприз им преподнесло муниципальное ЖКХ-предприятие, устроившее грандиозную свалку прямо у своего забора.

Очередное рейд по выявлению незаконных свалок привел к штрафу МУП ЖКХ «Ленинский-2». Это городское предприятие превратило свою базу на Курской улице (рядом с платформой «Зоологический сад») в настоящий мусорный полигон. Высота гор мусора приближалась к двум метрам. Для вывоза свалки понадобится множество грузовых автомобилей.

 - МУП ЖКХ «Ленинский-2» не обеспечено проведение работ по уборке и поддержанию чистоты на территории базы, в результате чего на указанной территории образована несанкционированная свалка бытовых, строительных и органических отходов, - сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Помимо этого, были выявлены и другие нарушители правило благоустройства. На Береговой улице в районе городской набережной ООО «Дорстрой» засыпало водосточные решетки строительным мусором. Во время недавних дождей это привело к затоплению улицы.

Нарушения были выявлены и в Пролетарском районе города по улицам 11-я Линия, 29-я линия в Нахичевани, а также на Зеленом острове в районе аквапарка. Там свалка образовалась буквально за забором развлекательного комплекса, который посещают множество детей.

В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.1 Областного закона РО №273 «Об административных правонарушениях» в отношении юридических и должностных лиц.  

2.JPG

3.JPG

Ранее власти Ростова уничтожили грандиозную свалку на территории бывшего санатория.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсвалкуМУПулица Курская
0
0