Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2017 17:01

Бессовестные соседи засыпали мусором любимое место отдыха детей в районе Военвед в Ростове

Вскоре после ремонта жители обнаружили в сквере Оганова кучи мусора, в свинстве обвинили ленивых жителей соседних домов.

Сегодня, 14 мая, в соцсетях появились фотографии безалаберного отношения местных жителей к скверу. Зона детского отдыха завалена мусором, а скамейки расписали вандалы. Сквер Оганова находится на северо-западе Ростова, в районе Военвед. В этом микрорайоне проживают много отставных и действующих военных. Сквер расположен рядом с одноименной улицей. В прошлом году сквер прошел реновацию.

- Ну что же за люди? Везде валяется мусор, под деревьями продукты жизнедеятельности тех самых деток, рядом с батутом все в окурках (видимо, родители очень за детей переживают), рядом с лавочками и урнами  все в семечках и пустых бутылках, площадка и лавочки исписаны ругательствами. Ну что же, кто теперь виноват? Вам сделали сквер, цените и берегите! Что же вы как свиньи? Противно! Лишь бы ныть: нам не сделали, нам не дали, нам должны! – написал разгневанный ростовчанин в паблике «Ростов Главный».

Несколько месяцев назад в сквере появились спортивная площадка, новые лавочки и мусорные урны и две детские игровые площадки, на дорожках уложили новое асфальтовое покрытие. Сквер Оганова оказался основной зоной отдыха для детей в Военведе. В 2016 году из городского бюджета на реконструкцию сквера было выделено 7,6 миллиона рублей. Реконструкция сквера завершилась в ноябре прошлого года. 

2.jpg

3.jpg

Сквер был замусоренным и до 2017 года. Любители некультурного отдыха из прилегающих домов систематически превращали зеленую зону в свалку. Реконструкция не изменили привычек местных жителей. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВоенведсквер Огановамусор
0
0