Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 14.08.2018 13:04

Шесть десятков человек едва не сгорели в Ростовской области

Только за прошедшую неделю пожарно-спасательными расчетами было ликвидировано 35 пожаров.

Как спички, вспыхивали дома жителей Дона, нарушивших правила пожарной безопасности. Спасателям удалось вывести из огня 58 человек, а также ликвидировать 52 ландшафтных пожара на общей площади 2,6 га.   

- В настоящее время на территории на территории 12 городских округов и 408 поселений Ростовской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Особенно важно соблюдение противопожарного режима в юго-восточных и отдельных северо-восточных (Морозовский, Милютинский, Обливский, Тацинский) районах Ростовской области, где по данным Ростовского Гидрометцентра ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс), - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев возложил на глав администраций городских округов и муниципальных районов персональную ответственность за противопожарное состояние дел на территории муниципалитета.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности необходимо соблюдать запрет на посещение лесов, а в случае опасности стоит набрать номер экстренных служб - 112, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Недавно дорогая иномарка сгорела дотла во дворе Ростова-на-Дону. Ростовчане уверены, что причиной случившегося стал поджег.

Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарвозгораниелюдиРостов
0
0