Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 18.10.2016 14:31

Сергей Горбань стал неугоден наверху, и его сменит Виталий Кушнарев

Официальная дата выбора глав администрации Ростова – седьмое ноября. Но, как сообщает источник в правительственных кругах, с большей долей вероятности это кресло займет Виталий Кушнарев, который два года возглавляет областное Министерство транспорта.

Как сообщил спикер издания, решение принималось на самом высоком уровне региональной власти.
«За спиной» 41-летнего Кушнарева - влиятельный друг, лоббирующий его интересы перед губернатором Василием Голубевым.

- Евгений Бушмин, член Совета Федерации, и Виталий Кушнарев имеют общие бизнес-интересы. Поэтому логично, что Евгений Викторович будет помогать Виталию Васильевичу,- говорит источник «Блокнота Ростова».- А Сергей Иванович стал неугоден, и тут не последнюю роль могли сыграть наши правоохранители и ситуация с землей. 

Без работы Сергей Иванович все же не останется, ему предложили место в Москве. Источник издания отмечает, что , вероятно, Сергей Горбань будет трудиться в федеральном ведомстве, связанном с охраной природных ресурсов, вполне вероятно, что это будет Росрыболовство.

По словам эксперта , федерального координатора молодежного парламента при Государственной думе в ЮФО Константина Васильцова, Виталий Кушнарев – достойный претендент на пост сити-менеджера.

- Если брать его опыт работы, то за последние пару лет , Виталий Кушнарев уже поднабрался хозяйственного опыта . Я думаю, он справится с этой работой. Вполне логично, если его представят на это позицию . Кушнарев имеет опыт работы в Минтрансе, а этот орган будет одним и из отвезенных во время ЧМ-2018. Ведь есть транспортные вопросы, которые остро встают и явно будут вставать из года в год. Виталий Кушнарев, как никто другой , «вырулит» эти процессы на новый качественный уровень. Я думаю,  для Виталия Васильевича это было бы повышением, ведь придется управлять городом- миллионником, столицей ЮФО. Вот если бы его отправили, например, в Гуково, тогда можно было бы говорить о понижении в должности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0