Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2018 18:30

Сделать аэропорт-хаб из ростовского «Платова» предложили в объединении пассажиров

Общероссийское объединение пассажиров предложило создать в России четыре аэропорта-хаба, одним из которых предположительно станет новый ростовский аэропорт «Платов».

С появлением такой цепочки аэропортов-хабов авиасообщение со многими иностранными государствами станет доступнее, а билеты будут дешевле.

- Появление хабов позволило бы существенно сократить время и стоимость перелётов. Мы предлагаем создать в стране четыре хаба, которые бы собирали пассажиров, отправляющихся по разным направлениям, - отметил заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Зотов говорит о том, что кроме Ростова-на-Дону, такие транспортные узлы могут появиться в Калининграде, Хабаровске, и Барнауле.

Планируется, что аэропорт-хаб в ростовском «Платове», будет осуществлять перевозки по кавказскому направлению. В то время как из аэропорта Калининграда удобно летать в Западную Европу, из Хабаровска в направлении Юго-Восточной Азии, а из Барнаула проще добираться в Сибирь и Казахстан.

Сейчас инициаторы проекта работают над оформлением инициативы и в ближайшее время собираются направить её в профильные ведомства.

Напомним, что аэропорт-хаб представляет собой «воздушную гавань», откуда можно отправиться в любую точку с удобной стыковкой. Они, обычно, образуются при крупных городах и выполняют задачу по обеспечению наиболее быстрого передвижения пассажиров и грузов с минимальным количеством пересадок и перегрузок.

Ранее мы писали о том, что бабушки в слезах из-за выкапывания покрышек из цветочных клумб в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропортхабтранспорт
0
0