Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.10.2017 15:56

Сдать своих взяткополучателей предложили липовым инвалидам в Следственном комитете в Ростовской области

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении трех должностных лиц из областного бюро медико-социальной экспертизы.

Их обвиняют в том, что они в течение целых семи лет за деньги оформляли инвалидность абсолютно здоровым людям. С 2010 года подозреваемые выписали более 10 тыс. поддельных документов и "заработали" около четырех млн рублей и легковой автомобиль. Как сообщил "Блокноту" его источник в ведомстве, их родственники пытались даже подкупить следователей.

Следствие также намерено вывести на чистую воду и тех, кто давал им взятки, чтобы получать определенные преференции со стороны государства: деньги из бюджета, лечение в санатории, места на вип-парковках и многое другое. Но, если «хитрецы» хотят избежать возмездия, то они должны лично сознаться в том, что они передавали им эти деньги.

- В соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ лицо, давшее взятку, или выступившее посредником, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало расследованию преступления, либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица-сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области.

Ранее на Дону зафиксировали самое большое количество умерших младенцев в ЮФО. Погибли 195 младенцев.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьследственный комитетвзяткаинвалиды
0
0