Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.10.2017 12:48

Сбытчика поддельных купюр поймали в Ростовской области и осудили на три с половиной года

Жителя Сальска признали виновным в сбыте поддельных денег.

Суд установил, что 7 августа Александр Токарев сбыл три поддельные купюры номиналом по пять тысяч рублей. На часть из них злоумышленник приобрел мясную продукцию, а оставшиеся две тысячи потратил в продуктовых магазинах города.

На следующий день обман раскрылся. Поддельные денньги обнаружили сотрудники отделения ПАО «Сбербанк России» и изъяли их из оборота. Злоумышленника удалось задержать. Сегодня, 10 октября, Сальский городской суд Ростовской области признал Александра Токарева виновным в совершении преступления по статье «Сбыт поддельных денег».

- Приговором суда Александр Токарев признан виновным в инкриминируемом ему деянии и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Ранее поддельными пятитысячными купюрами рассчитывался молодой мужчина в магазинах Ростовской области. Полицейские установили, что незадолго до этого задержанный молодой человек сбыл такую же фальшивую купюру в одном из магазинов станицы Красноярская Цимлянского района. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДеньгиподделкасбытРостов
0
0