Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.08.2017 19:12

Сбивший сотрудника ГИБДД мужчина предстанет перед судом в Ростове

В Ростове-на-Дону будут судить 39-летнего местного жителя, сбившего сотрудника ГИБДД.

Мужчина обвиняется по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей». По версии следствия, 12 января на улице Горького инспектор ДПС попытался остановить водителя иномарки BMW X6. Но автолюбитель полностью проигнорировал требования стража порядка.

В итоге сотрудники ГИБДД бросились догонять нарушителя, который попытался скрыться от погони на территории своего дома в Октябрьском районе. Когда же у него не получилось удрать, водитель иномарки умышленно наехал на одного из инспекторов ДПС, который направлялся в его сторону. С тупой травмой грудной клетки пострадавшего доставили в больницу. Спустя несколько дней этот же автолюбитель публично выразился в адрес полицейских грубой нецензурной бранью, будучи остановленным сотрудниками ГИБДД на проезжей части около остановочного комплекса на улице Горького.

- В связи с тем, что обвиняемый в ходе расследования  уголовного дела  оказывал давление на потерпевшего и свидетелей,  по ходатайству следователя судом  в  отношении  него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

На настоящий момент собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Октябрьского района обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения.

Тем временем в Ростовской области бывшего сотрудника исправительной колонии оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДПСарест
0
0